Online-Kursplan 

gültig ab 3. November 2020

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG
16:00 - 16:25
Kindertanz & Turnen 
(4-6J)
Katharina, online
      16:00 - 16:30
 Tutorials für Kinder 
(5-10J)
Viktoria / Michael, online
16:30 - 16:55
Kindertanzlieder (1-4J)
Katharina, online
  16:10 - 17:10
Girls Dance (8-10J)
Viktoria, online
   
    17:10 - 18:10
Teenies Dance (10+J)
Viktoria, online
  16:45 - 17:45
Zumba®
Karin, online
18:00 - 19:00
Strong Nation®
Karin, online
18:00 - 18:50
Tabata
Tanja, online
18:00 - 18:50
Bodyshape
Tanja, online
18:00 - 19:00
RückenFit
Katharina, online
18:00 - 19:00
Cross Training
Michael, online
18:30 - 19:45
Kundalini Yoga 1
Michaela, online
18:10 - 19:10
Core Training
Martin, online
18:30 - 19:30
Cross Training
Michael, online
  18:00 - 19:10
Vinyasa Yoga
Manuela, online
19:10 - 20:10
Zumba®
Karin, online
19:00 - 20:00
PhysioFit
Tanja, online
19:00 - 20:00
Poweryoga
Tanja, online
  19:15 - 20:15
Yin Yoga 
Manuela, online
19:00 - 20:15
Kundalini Yoga 2
Manuela, online
19:00 - 19:50
Jumping Fitness
Karin, online
     

 

Kursplan 

gültig ab 21. September 2020 in Ravelsbach

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG
15:30 - 16:25
Mini Kids (4-5J)
Katharina, VS
      15:30 - 16:30
Kids Dance (5-7J)
Manuela, VS
09:30 - 10:30
SPECIALS / Zusatzkurse
Team, NMS
16:30 - 17:20
Zwergerl 3 (1,5-3J)
Katharina, VS
16:00 - 16:50
Zwergerl 1 (1,5-2J)
Martin, NMS
16:10 - 17:10
Girls Dance (8-10J)
Viktoria, VS
  15:30 - 17:00
Kinderturnen (6-10J)
Michael, NMS
 
16:30 - 17:20
Zwergerl 2 (2,5-3J)
Manuela, NMS
17:00 - 18:00
Kids Fit (5-6J)
Martin, NMS
17:10 - 18:10
Teenies Dance (10+J)
Viktoria, VS
  16:45 - 17:45
Zumba®*
Karin, VS
 
18:00 - 19:00
Strong Nation®
Karin, NMS
18:00 - 18:50
Tabata*
Tanja, NMS TR
18:00 - 18:50
Bodyshape
Tanja, NMS
18:00 - 19:00
RückenFit
Katharina, NMS
18:00 - 19:00
Cross Training
Michael, VS
 
18:30 - 19:45
Kundalini Yoga 1
Michaela, NMS TR
18:10 - 19:10
Core Training
Martin, NMS
18:30 - 19:30
Cross Training*
Michael, VS
  18:00 - 19:10
Vinyasa Yoga*
Manuela, NMS TR
 
19:10 - 20:10
Zumba®*
Karin, NMS
19:00 - 20:00
PhysioFit
Tanja, NMS TR
19:00 - 20:00
Poweryoga
Tanja, NMS TR
  19:15 - 20:15
Yin Yoga 
Manuela, NMS TR
 
19:15 - 20:25
Kundalini Yoga 2*
Manuela, VS
19:20 - 20:10
Jumping Fitness*
Karin, NMS
19:30 - 20:30
Cross Training
Michael, VS
     

 Für weitere Details bitte auf den gewünschten Kurs klicken!

* Wir bitten BLOCK Teilnehmer online einen Platz zu reservieren!

 

ERLÄUTERUNG:

  Kurse für Kinder und Jugendliche
  Aktivkurs - Teilnahme mittels Semester- und Blockanmeldung
  Yogakurs - Teilnahme mittels Semester- und Blockanmeldung
  Geschlossener Kurs - Teilnahme nur mittels Semesteranmeldung